FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA


FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA

DEL 7 AL 9 DE FEBRERO DE 2020

GRILLA
VIERNES 7 DE FEBRERO
MISS BOLIVIA
WOS
LA VELA PUERCA
LAS PELOTAS

SABADO 8 DE FEBRERO
NICKI NICOLE
JIMENA BARON
LOS PALMERAS

DOMINGO 9 DE FEBRERO
JORGE ROJAS
TINI STOESSEL


ENTRADAS PARA SECTORES PREFERENCIALES


La Fiesta Nacional de la Manzana tiene acceso totalmente gratuito a todos los espectáculos de las 3 noches, sin embargo quienes opten por el acceso a sectores preferenciales, podrán adquirirlos a partir del lunes 23 del corriente.
En las Cajas Municipales en horario de 8 a 12, de lunes a viernes podrán adquirirse los accesos para las tres noches manzaneras, pudiendo los interesados hacerlo también en forma telefónica, comunicándose con el número  0298 4431400 internos 2242 y 2207.
En todos los casos, el  pago de los accesos se puede realizar en efectivo o con Tarjetas de Crédito hasta en 3 cuotas, con la posibilidad de acceder a las Promociones para el Viernes 7 y Sábado 8 de Febrero, asi como a los Combos propuestos.




COMBOS:
VIERNES Y SABADO – CAMPO - $ 1.050
 VIERNES Y SABADO – TRIBUNA - $ 700

 Todas las Promociones y Combos se adquieren únicamente en forma personal en las Cajas del municipio.


Escenario Nuestros Artistas - “Alberto Anibal Agüero”

Viernes 7 de Febrero
21,00 - Apertura - Conductores/as:Marcelo Chagumil / Flavia Giordanella
21,15 - GRUPO MALAMBO (S. Colorada)
21,45 - EL DESCARTE – banda rock CEPLA (Roca)
22,00 - AYELEN - baladas (Catriel)
22,30 - CAUSAI – folclore proyección (Roca)
23,00 - BELEN SAAVEDRA – folclore proyección (Roca)
23,30 - TAHUEN – folclore tradicional (Roca)
00,00 - TRADICIONES CHILENAS – danza folclóricas – (Roca)
00,30 - PEDRO RÍOS – chamamé (Roca)
01,00 - FIESTA CHE – tropical bailable (Roca)
01,45 - Cierre
Sábado 8 de Febrero
21,15 - Apertura - Conductores/as : Marcelo Chagumil / Flavia Giordanella
21,30 - BALLET MUNICIPAL – folclore (Roca)
22,00 - SONGOLONGO – latinoamericano (Roca)
22,30 - RODRIGO FLORES – folclore tradicional (Roca)
23,10 - CABULEROS – tango (Roca)
23,40 - BIG BAND – jazz tradicional (Roca)
00,20 - MIGUEL MICHELENA – folclore tradicional (Nqn)
00,50 - NEGRO EL TIBURON - covers bailable (Roca)
01,45 - Cierre
Domingo 9 de Febrero
21,00 - Apertura - Conductores/as : Flavia Giordanella / Andres Flores
21,15 - ORQUESTA MPAL. TANGO – Yamila/Lucas - tango danza (Roca)
21,45 - GLADYS ARISTIMUÑO Y LOS FERREPENGO – latinoamer. (Roca)
22,15 – DEJAVU - Tributo Soda E.– rock (Roca)
22,45 - LA TRIADA - folc. Latinoamericano (Roca)
23,15 - EL FANDANGO DE MISS MOLLY – country/variete (Nqn)
23,45 - METATAMBO – percusión (Roca)
00,15 - LEANDRO RODRIGUEZ – tango/folclore (Roca)
01,00 - Cierre
Compartir:
Designed by avn | Distributed by avn